Семенчино

Список граждан села Семенчино Богородской волости ЧАО, 17.10.1922 год

Дорогие семенчинцы!

В указанном списке Вы можете найти своих предков (родителей, бабушек и дедушек, родных и близких), которые были внесены в список избирателей  Семенчинского сельского Совета в октябре 1922 год.

СПИСОК жителей села Семенчино Богородской волости Чувашской автономной области от 18 лет и старше, имеющих право избирать и быть избранным, 17.10.1922 года

№/№

п/п

ФИО Возраст Под каким № в списке  1930 года Примечание

(в настоящее время под какой ФАМИЛИЕЙ, РОДОВОЕ прозвище)

1 Демьянов  Алексей  Демьянович 34 № 78  
2 Демьянова Мария Степановна 30    
3 Смолин Семен Ильич 34 № 6 «ТАРТИК»
4 Смолина Христина Демьяновна 30    
5 Храмова Феодора Егоровна 52 № 77  
6 Храмова Наталия Андреевна 19    
7 Огромов Петр Васильевич 60    
8 Огромова Варвара Петровна 19    
9 Демьянов  Иван  Демьянович 21 № 4  
10 Демьянова Мария Демьяновна 23    
11 Демьянова  Екатерина Сергеевна 24    
12 Храмов Тимофей Иванович 58   ТИМОФЕЕВ, «НЯМИЩ»
13 Храмова Анна Афанасьевна 55    
14 Храмов Александр Тимофеевич 20   не вернулся с ВОВ
15 Смолин Александр Ильич 38    
16 Смолина Акулина Алексеевна 30    
17 Огромов Михаил Илларионович 40 № 75 «ШЕПЕШКЕ»
18 Огромова Екатерина Грмгорьевна 37    
19 Алексеева Прасковья Платоновна 63    
20 Алексеева Клавдия Алексеевна 19    
21 Покровская Василиса Васильевна 40 № 79  
22 Архипов Иван Архипович 68    
23 Кваскова Зинаида Ивановна 40    
24 Белов Федор Степанович 25 № 8  
25 Белова Матрона Архиповна 25    
26 Моссолов Георгий (Егор) Михайлович 25 № 12  
27 Мосолова Пелагей Филипповна 25    
28 Якимов Поликарп Якимович 48 № 9  
29 Якимова Пелагея 45    
30 Башков Андрей Максимович 19 № 88  
31 Башкова Матрона 56 № 81  
32 Моссолов Архип Андреевич 27 № 64  
33 Мосслов Семен Андреевич 18    
34 Иванов Прокопий Иванович 62    
35 Иванова Мария 58    
36 Иванов Иван Прокопьевич 31    
37 Иванова Мария Тюхтеевна 27    
38 Иванов Дмитрий Прокофьевич 23    
39 Иванов Александр Прокофьевич 19 № 11 «ПЕРЕНКЕ»
40 Павлов Никита Павлович 19 № 84  
41 Павлова Агафия 63    
42 Павлова Клавдия Павловна 21    
43 Храмова Матрона Никандровна 50    
44 Смолин Александр Александрович 58 №132  
45 Смолина Мавра 58    
46 Смолин Илья Александрович 31 № 25  
47 Смолин Николай Александрович 22 № 7  
48 Башков Демьян Васильевич 47 № 2 ???  
49 Башкова Агафия 64    
50 Давыдов Николай Давыдович 41 № 1 «ТАВАТ»
51 Давыдова Мария Андреевна 40    
52 Маркитанов Ефим Степанович 23 № 86 проживали  на  месте Келпинс  аппа
53 Маркитанова Агриппина 60    
54 Сергеев Николай Сергеевич 42 № 10  
55 Сергеева Иустиния Никитична 40    
56 Миронова Мария Сергеевна 47    
57 Миронов Петр Матвеевич 18 № 50  
58 Маркитанов Егор Максимович 45 № 62  
59 Маркитанова Евдокия Ивановна 40    
60 Афанасьев Иван Афанасьевич 56 № 73 ГОЛОВАНОВ
61 Афанасьева Татьяна Николаевна 54    
62 Афанасьева Васса Ивановна 23    
63 Афанасьева Унюк Ивановна 21    
64 Афанасьев Николай Иванович 19    
65 Иванов Михаил Иванович 45 № 138 Хозяин  ПОДВАЛА
66 Иванова Фекла Васильевна 48    
67 Иванова Анастасия Михайловна 18    
68 Васильев Иван Васильевич 67    
69 Васильева Анастасия Захаровна 63    
70 Васильев Николай Иванович 34    
71 Васильев Татьяна Ефимовна 31    
71 Васильев Серафима Ивановна 18    
73 Миронов Николай Михайлович       33    
74 Миронова Варвара Васильевна 31 № 51  
75 Миронова Татьяна Гавриловна 72    
76 Павлов Гавриил Павлович 62    
77 Павлова Прасковья Афанасьевна 57    
78 Павлов Степан Гаврилович 22    
79 Иванов Ефим Иванович 21 № 48 ??? ЧЕРНОВ
80 Иванова Ольга Ивановна 22    
81 Красильникова Матрона 60    
82 Красильников Трифон Григорьевич 21    
83 Воркунова Мария 57 № 47  
84 Воркунов Иван Семенович 24    
85 Воркунов Михаил Семенович 18    
86 Пушкин Иван Трофимович 25    
87 Пушкина Мария Алексеевна 64    
88 Пушкина Матрена Захаровна 26    
89 Николаева Дария Федотовна 44    
90 Николаев Сергей Николаевич 21 № 10 ???  
91 Чамеев Алексей Андреевич 34 № 46  
92 Чамеев Александр Андреевич 23    
93 Чамеева Мария Степановна 31    
94 Чамеева Серафима Ивановна 21    
95 Иванов Александр Данилович 33 № 137  
96 Иванова Прасковья Куприяновна 31    
97 Кучеров Владимир Леонтьевич 27    
98 Кучерова Наталия Ильинична 27    
99 Кучерова Пелагея Егоровна 60    
100 Васильева Анна Васильевна, уроженка Семенчино 52   учительница Семенчинской школы I ступени
101 Васильев Павел Евдокимович 18   сын  Васильевой А.В.
102 Сапожников Ефрем Феодорович 55    
103 Сапожникова Александра Ефремовна 30    
104 Сапожникова Варвара 25    
105 Трофимов Алексей Трофимович 57    
106 Капитанова Ульяна 56    
107 Чамеев Василия Петрович 35 № 44  
108 Чамеева Елизавета 30    
109 Анна Андреева 30    
110 Соловьев Матвей Петрович 48 № 102  
111 Соловьева Марфа 25    
112 Соловьев Артемий Матвеевич 20    
113 Чернов Андрей Сафронович 28    
114 Чернов Николай Сафронович 32 № 89 САФРОНОВ, переехали в 30-х гг.XX века в г.Горький
115 Чернова Матрона 65    
116 Чернова Ольга Сафроновна 21    
117 Чернова Варвара Николаевна 32    
118 Чернов Василий Сафронович 39    
119 Чамеев Максим Ильич 55 № 43

 

 
120 Чамеева Ефимия 50    
121 Чамеев Феодор Ильич 32 № 42  
122 Чамеева Вера Максимовна 20    
123 Чамеева Наталия Степановна 20    
124 Зорин Михаил Андреевич 24 № 29  
125 Зорина Елизавета Михайловна 27    
126 Письмаков Владимир Степанович 35    
127 Анисимов Александр Ан 33    
128 Анисимова Евдокия Сафроновна 33    
129 Ванюхин Феодор Максимович 73 № 108  
130 Ванюхина Екатерина 73    
131 Ванюхин Иван Феодорович 26    
132 Казанцев Павел Егорович 65    
133 Казанцева Мавра 65    
134 Казанцев Иван Павлович 25 № 135  
135 Чамеев Павел Петрович 33 № 41  
136 Чамеева Феокла Михайловна 24    
137 Чамеева Мария 65 № 119  
138 Волков Василий Иванович 39 № 40  
139 Волкова Мелания 34    
140 Виноградова Татьяна Николаевна 63    
141 Виноградова Анна 73    
142 Макусев Александр 36   «МАКУЩ»
143 Макусева Евдокия 34    
144 Афанасьев Никифор (Николай) Аф 44 № 129 ???  
145 Афанасьева Анна 53    
146 Дария Сергеевна 71    
147 Миронов Терентий Феодорович 34 № 134  
148 Миронова Анна Михайловна 33    
149 Овчинников Павел Петрович 35 № 23  
150 Овчинникова Перасковья 28    
151 Иванов Петр Ерофеевич 35   ЕРОФЕЕВ
152 Васильев Сергей Васильевич 80    
153 Сергеева Орина Михайловна 26    
154 Миронов Иван Иванович 24 № 17 «МИРУШКА»
155 Миронова Пелагея Александровна 25    
156 Миронова Евдокия 55 № 18  
157 Никитина Мария Ник 43    
158 Васильев Андрей Иванович 40 № 19 ИВАНОВ
159 Васильева Христина Никит 37    
160 Овчинников Ларион Петрович 50    
161 Хмельников Григорий Ст 55 № 133  
162 Хмельникова Пелагея 50    
163 Хмельников Иван Григорьевич 20 № 136  
164 Хмельникова Оксиния Григорьевна 22    
165 Миронов Александр Иванович 58    
166 Миронова Мария 52    
167 Миронов Ананий Александрович 18 № 83  
168 Миронова Серафима Александровна 20    
169 Иванов Ерофей Иванович 61    
170 Иванов Василий Ерофеевич 26 № 15  
171 Иванова Анастасия 30    
172 Тюхтеев Бикбулат Тюхтеевич 28 № 24  
173 Тюхтеев Бикиней Тюхтеевич 26 № 14  
174 Тюхтеева Капуста 63    
175 Тюхтеев Калисия Тюхтеевна 20    
176 Сольников Иван Петрович 55 № 13  
177 Сольникова Мария Никитична 50    
178 Сольников Евдокия Ивановна 20    
179 Герасимов Клементий Гер 43    
180 Герасимова Хрестина 41 № 120  
181 Хмельников Степан Хмель 80    
182 Хмельникова Марфа 50    
183 Хмельников Михаил Васильевич 23    
184 Хмельников Ларион Васильевич 20 № 76  
185 Няпеев Григорий Сергеевич 36 № 33  
186 Няпеева Александра 37    
187 Иванов Феодор Иванович 68    
188 Иванова Марфа 65    
189 Миронов Степан Федорович 33 № 30  
190 Миронова Иустиния 30    
191 Овчинников Михаил Петрович 57 № 31  
192 Овчинникова Варвара 55    
193 Овчинникова Татьяна Михайловна 20    
194 Волков Иван Павлович 29 № 95  
195 Волкова Матрена 64    
196 Евдокия Павловна 19    
197 Волкова Наталия Николаевна 19    
198 Белов Михаил Степанович 34 № 20  
199 Белова Груша Васильевна 28    
200 Няпеев Порфирий Васильевич (Яковлевич) 27 № 37  
201 Няпеев Иван Васильевич 22    
202 Андреев Иван Андреевич  (Няпеев) 22 № 96  
203 Волков Матвей Иванович 55    
204 Волкова Оксиния 50 № 97  
205 Плотников Василий Николаевич 50 № 32  
206 Плотникова Екатерина 40    
207 Башков Иван Васильевич 23 № 98  
208 Башкова Оксиния 61    
209 Чамеев Иван Петрович 41 № 34  
210 Чамеева Анна Михайловна 32    
211 Ванюхина Феодосия Яковлевна 57    
212 Няпеев Сергей Яковлевич 61 № 35  
213 Няпеева Анастасия 60    
214 Гаврилов Захар Гаврилович 60    
215 Гаврилова Пелагея Мат 45    
216 Какорлатова Феодосия Федоровна 37    
217 Огромов Григорий Васильевич 55    
218 Огромова Евдокия 56    
219 Судакова Наталия 50    
220 Судакова Пелагея Ефремовна 22    
221 Николаев Илья Николаевич 60    
222 Николаева Васса Трофимовна 55    
223 Николаев Николай Ильич 18    
224 Николаева Дария Николаевна 45 № 117  
225 Уприванов Василий А 50    
226 Уприванова Надежда Павловна 55    
227 Уприванов Николай Васильевич 24    
228 Ермолаева Татьяна Ан 40    
229 Кириллов Андреян Кириллович 22    
230 Огромов Александр Григорьевич 29    
231 Огромова Анна Терентьевна 28    
232 Ахметова Анастасия Михайловна 65    
233 Ахметова Анфиса Андреевна 37    
234 Ахметова Мавра Васильевна 24    
235 Ахметов Кузьма Васильевич (Алексеев) 22    
236 Ахметова Евдокия Васильевна 18    
237 Какорлатов Иван Ефр 42    
238 Анна Семенова 50    
239 Анастасия Семенова 20    
240 Кудряшова Лукерия 51    
241 Данилов Василий Данилович 26 № 71  
242 Иванов Григорий Дан 25 № 139  
243 Данилова Анфиса Д 18    
244 Кудряшов Петр Егорович 55 № 61  
245 Кудряшова Агафия Леонтьевна 55    
246 Кудряшов Яков Петрович 21    
247 Кудряшов Анна Петровна 18    
248 Маркитанов Егор (Федор) Мак 53 № 62  
249 Маркитанова Ольга 50    
250 Баринова Евдокия Яковлевна 55 № 118  
251 Баринова Анна Матвеевна 20    
252 Борисов Василий Борисович 30 № 60  
253 Борисова Ульяна Дмитриевна 23    
254 Сапожникова Мария Петровна 56    

 

 

Чувашский  государственный  исторический  архив

Фонд Р-153,  опись 1,  дело 185,  лл. 195-199

 

СПИСОК жителей села Семенчино Богородской волости Чувашской автономной области от 18 лет и старше, имеющих право избирать и быть избранным, 17.10.1922 года